Посла Беларуси вызывали в МИД Армении

© Sputnik / Виктор ТолочкоГенеральный прокурор Беларуси Александр Конюк
Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2022
Подписаться
Во внешнеполитическом ведомстве ранее прокомментировали заявления белорусского президента о возможности присоединения Армении к Союзному государству.
МИНСК, 8 фев – Sputnik. Посол Беларуси в Армении Александр Конюк был вызван в МИД республики, сообщил Sputnik Армения пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Ваан Унанян.
Он не уточнил причину визита белорусского дипломата в МИД страны.
Однако во внешнеполитическом ведомстве Армении ранее комментировали заявления президента Александра Лукашенко о возможности присоединения Армении к Союзному государству России и Беларуси.
По словам пресс-секретаря МИД республики Ваана Унаняна, в ведомстве убеждены, что "своеобразный геополитический анализ" президента Беларуси не имеет никакого отношения к Армении и ее внешней политике.
Напомним, в недавнем интервью российскому телеведущему Владимиру Соловьеву белорусский лидер заявил, что Армения в перспективе вступит в союзное объединение, в котором пока значатся только Беларусь и Россия.
Кроме того, Лукашенко выразил уверенность, что в будущем к Союзному государству примкнут и большинство других стран постсоветского пространства, в том числе Украина.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Посла Украины вызвали в МИД Беларуси
МИД Польши вызвал и.о. посла Беларуси в Варшаве
Лента новостей
0