Мужчина в Минске повредил лопатой шесть автомобилей

© Sputnik / Мария АмелинаРасчистка улиц от снега
Расчистка улиц от снега - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2022
Подписаться
Личность обвиняемого и характер преступления, которое он совершил, повлияли на выбор меры пресечения – он заключен под стражу.
МИНСК, 7 фев – Sputnik. Шесть автомобилей в Минске стали "жертвами" одного из жителей столицы – нетрезвый мужчина повредил их лопатой.
Как рассказали в службе информации столичной прокуратуры, инцидент произошел 21 января. "Нетрезвый М. отобрал у мужчины, очищавшего улицу от снега, лопату и беспричинно повредил ею 6 автомобилей", - сообщили там. При этом он не стеснялся в выражениях и сопровождал свои действия громкой нецензурной бранью.
К 39-летнему минчанину с учетом его личности и характера преступления применена мера пресечения в виде заключения под стражу, инкриминировано хулиганство, рассказали в прокуратуре.

Сколько получит и сколько отдаст?

Санкции статьи 339 (Хулиганство) Уголовного кодекса Беларуси предусматривают наказание в виде общественных работ, либо исправительных работ на срок до двух лет. Также это может быть арест, или ограничение свободы на срок до двух лит, либо лишение свободы на срок до трех лет.
Однако здесь налицо еще и материальный ущерб. Так что хулигану придется раскошелиться.

Не только автомобили

Недавно сообщалось о случаях беспричинной агрессии в Гомеле, но жертвами злоумышленника были не автомобили, а незнакомые женщины на улицах города.
Как рассказали в УСК по Гомельской области, по подозрению задержан 23-летний парень, ранее неоднократно судимый.
Молодой человек в состоянии опьянения нападал на прохожих женщин во дворах и на проспекте, причем пострадавшие были в возрасте за 40. Он наносил им удары в лицо и по другим частям тела, а также угрожал похожим на нож предметом.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.186 (угроза убийством), ч.3 ст.339 (особо злостное хулиганство), ч.1 ст.14 ч.2 ст.206 (покушение на грабеж). Разыскиваются другие возможные жертвы преступника.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Гости из 90-х: ивацевичские рэкетиры предстанут перед судом
Новый "развод"? Белорусы лишаются денег, покупая машины
ГУВД: мошенничество с интим-услугами набирает обороты в Минске
Лента новостей
0