Парень беспричинно избивал женщин на улицах Гомеля, разыскиваются жертвы

© Photo : УСК по Гомельской областиПреступник
Преступник - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Нападения на незнакомок старше 40 хулиган совершал неожиданно, бил кулаком в лицо и пугал предметом, похожим на нож.
МИНСК. 31 янв - Sputnik. Гомельские следователи собирают информацию о 23-летнем парне, который подозревается в совершении ряда преступлений, в том числе в беспричинном избиении незнакомых женщин на улицах областного центра.
Ранее молодой человек неоднократно был судим за кражи. Вышел на свободу в июне 2020 года и с тех пор нигде не работал.
"Первый эпизод противоправных действий произошел 25 ноября прошлого года. Молодой человек пришел в гости к знакомому. После совместного распития спиртных напитков нанес ему удар стеклянной бутылкой по голове, достал нож, стал угрожать убийством, ударил им в руку потерпевшего. Затем связал его и скрылся", - рассказали в УСК по Гомельской области.

Из-за мусорных баков и на проспекте

Спустя четыре дня он напал на 54-летнюю прохожую в одном из дворов на улице М.Богдановича. Выскочив из-за мусорных баков, хулиган преградил дорогу женщине и нанес ей множественные удары по различным частям тела.
Следующий случай произошел 14 декабря. Жертвой стала 47-летняя женщина на пр. Космонавтов - парень, будучи пьяным, повалил ее на асфальт. Но гомельчанка оказалась не из пугливых и сумела дать отпор - злоумышленник быстро скрылся.
Однако на этом его "приключения" не закончились. Перебравшись на соседнюю улицу, молодой человек увязался за 44-летней прохожей. На вопрос женщины, зачем он ее преследует, парень приставил к телу жертвы предмет, похожий на нож, а после нанес два удара кулаком в лицо.

Странная личность

Хулигана задержали и возбудили уголовное дело по ст.186 (угроза убийством), ч.3 ст.339 (особо злостное хулиганство), ч.1 ст.14 ч.2 ст.206 (покушение на грабеж).
Однако, исходя из личности обвиняемого и характера совершенных преступлений следователи не исключают, что знают не обо всех его противоправных действиях.
В этой связи они просят граждан, "обладающих значимой для следствия информацией", обратиться в Гомельский городской отдел Следственного комитета или по телефону 59-57-16.
Также на Sputnik:
Гости из 90-х: ивацевичские рэкетиры предстанут перед судом
ГУВД: мошенничество с интим-услугами набирает обороты в Минске
Новый "развод"? Белорусы лишаются денег, покупая машины
Лента новостей
0