Пьяные напали на сотрудников ГАИ, тем пришлось стрелять в воздух

© Sputnik / Виктор ТолочкоАвтомобиль ГАИ
Автомобиль ГАИ - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2022
Подписаться
Следователи предъявили обвинение двум жителям Могилевской области, прокурор выписал постановление о заключении их под стражу.
МИНСК, 7 фев - Sputnik. Следователи предъявили обвинение 23-летним жителям Могилевской области, которые совершили нападение на сотрудников ГАИ, сообщили в областном УСК.
Инцидент произошел ночью 1 февраля, когда сотрудниками ГАИ вблизи агрогородка Вейно остановили автомобиль Ford, за рулем которого находился 22-летний бесправник. После того как двое пассажиров напали на милиционеров, Могилевским межрайонным отделом СК было возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел.
"В автомобиле находились три нетрезвых пассажира – два 23-летних парней и 45-летний владелец машины. Инспектор ГАИ сообщил хозяину иномарки о наложении ареста на его автомобиль до уплаты штрафа, и пассажиры начали проявлять агрессию", – рассказала Sputnik официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.
По ее словам, "особенно враждебно и вызывающе" вели себя 23-летние пьяные пассажиры, которые буквально набросились с кулаками на одного из сотрудников милиции.
Они были предупреждены неоднократно, но продолжили потасовку, одному из милиционеров были причинены телесные повреждения. Он применил табельное оружие, стрелял в воздух. "Двое нападавших были задержаны", –сказала Старосотникова.
По ее словам, на месте происшествия работала следственно-оперативная группа, были допрошены потерпевшие, свидетель и обвиняемые.
При изучении личностей обвиняемых было установлено, что один из них привлекался к уголовной ответственности за угон транспортного средства и имел ряд нарушений по линии ГАИ, в том числе ранее лишен прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
"В настоящее время двум 23-летним задержанным предъявлено обвинение по ст.364 (насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел) Уголовного кодекса Беларуси. К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу", – сказали в УСК.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Пьяный мужчина в Минске повредил лопатой шесть автомобилей
Защищавший сына сельчанин устроил стрельбу по милиционерам
Солдат проведет месяц на гауптвахте за оскорбление милиционера
Лента новостей
0