Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт: Киев должен услышать ключевой момент из интервью Лукашенко Соловьеву

Эксперт: Лукашенко впервые сказал Соловьеву ключевую вещь об Украине
Подписаться
Что важно Украине и Западу услышать в интервью президента Беларуси Александра Лукашенко российскому журналисту Владимиру Соловьеву, и чем может закончиться вооруженный конфликт в случае какой-либо провокации с их стороны, рассуждает российский политолог Сергей Михеев.
По мнению эксперта, в интервью Соловьеву от Лукашенко в предельно открытом виде прозвучали многие моменты, которые раньше, может, даже и не слышали.
"Я лично рад этому. Я понимаю, что Александр Григорьевич – такой человек, который 30 лет не держался бы у власти, если бы не был хитрым, умелым, смелым и так далее. И у нас есть с ним непростые отношения. И с Украиной тоже такие двойственные отношения. Но в любом случае, я считаю, стратегическими партнерами не надо разбрасываться", - отметил Михеев.
Соловьев: я спросил у Лукашенко, будет ли Николай следующим президентом >>>
Как считает политолог, украинские власти проявили редкую политическую недальновидность, потеряв партнерские и братские отношения с белорусским руководством после событий 2014 года и заключения Минских соглашений.
"Какими же надо было быть бездарными политиками, чтобы потерять расположение Лукашенко. Ведь на самом деле после 2014 года, когда Лукашенко решил использовать позицию посредника между Россией и Украиной, когда он встречался с Порошенко, приезжал в Киев, говорил о братстве белорусского и украинского народа, ведь за это надо было держаться двумя руками и использовать - переговорить с Путиным, наладить какие-то отношения… Но совершенно бездарно украинское руководство – сначала Порошенко, а потом и Зеленский – они просто это дело профукали", - сказал Михеев.
Соловьев рассказал, что стало бы с Беларусью без Лукашенко >>>
Как считает политолог, многие ключевые вещи, впервые прозвучавшие в интервью Лукашенко Соловьеву, особенно важно услышать украинским властям и их западным "партнерам".
"По поводу Лукашенко – мне кажется, его позиция принципиально важна, но в Киеве ее должны услышать… Посмотрите, вы себе нажили еще одного врага на пустом месте и охват получили и с одного, и с другого фланга. Лукашенко ведь прямо говорит, его Владимир Соловьев спрашивает, а вот если на Донбассе будет? Он говорит – буде вместе с российской армией. Вы это слышите вообще, нет? Две трети наиболее боеспособные украинской армии стоят под Донецком. Вы говорите, вы боитесь вторжения. Все ваши направления открыты. Харьков за один день можно взять, вообще не глядя.
Ситуация стала такой, какой Украине приказали сделать европейцы и американцы, и украинскому руководству сейчас это нужно понимать, отметил политолог.
Читайте также:
Лукашенко не намерен мириться с действиями властей Украины
Лукашенко ответил, на чьей стороне будет Беларусь в случае войны РФ и Украины
Лукашенко взял автомат в руки и победил - Соловьев
"Саша, по рюмашке": Лукашенко рассказал, как пил с Ельциным и Назарбаевым
Лента новостей
0