Динара Алимбекова заняла пятое место в индивидуальной гонке

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДинара Алимбекова
Динара Алимбекова - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2022
Сегодня на Олимпиаде у биатлонисток прошла индивидуальная гонка, в которой белоруска некоторое время держалась в лидерах.
МИНСК, 7 фев – Sputnik. Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова показала пятый результат в индивидуальной гонке на 15 км, сообщает Sputnik.
Некоторое время Алимбекова держалась в лидерах, однако "зацепиться" за пьедестал ей не удалось.
Золотую награду завоевала немецкая биатлонистка Дениз Херрманн. Второе место заняла француженка Анаис Шевалье-Буше. Замкнула тройку сильнейших норвежка Марте Олсбю-Ройселанн.
Победительница гонки и обладательница серебряной награды допустили по одному промаху, бронзовый призер промахнулась дважды.
Динара Алимбекова промахнулась лишь однажды. Отставание от лидера у белоруски составило +31,9 секунды.
У остальных представительниц национальной команды итоги гонки таковы: Ирина Лещенко заняла 41 место (+04.57,6; 4 промаха), Елена Кручинкина – 48-е (+05.44,1; 4), Анна Сола – 54-е (+06.23,2; 7).

На ОИ в Пхенчхане

На предыдущей Олимпиаде в Пхенчхане индивидуальная гонка у белорусских биатлонисток сложилась не очень удачно. Никто из спортсменок не смог приблизиться к пьедесталу почета.
Лучший результат показала Надежда Скардино, заняв 10 место. Дарья Домрачева оказалась на 27 строчке итогового протокола, Ирина Кривко – на 36, Динара Алимбекова была 56-й.
Тренировки, еда, развлечения: белорусские спортсмены рассказали о быте на ОИ
Олимпийское фигурное катание: триумф России и американская драма в команднике
Подножка судьбы: белорусы не покусились на медаль – это сделали россияне