Тренировки, еда, развлечения: белорусские спортсмены рассказали о быте на ОИ

© Beijing/TwitterОлимпийская деревня в Пекине
Олимпийская деревня в Пекине - Sputnik Беларусь, 1920, 06.02.2022
Подписаться
В программе Олимпиады в воскресенье белорусских спортсменов нет: свободное время они используют для тренировок и отдыха. Смотрите на видео, в каких условиях живут спортсмены.
МИНСК, 6 фев – Sputnik. Видеоотчет о жизни в олимпийской деревне сняли белорусские спортсмены. Конькобежцы показали бытовую сторону Олимпиады, а горнолыжница Мария Шканова рассказала о своих тренировках.
Каждое утро у жителей олимпийской деревни начинается с ПЦР-теста. Соблюдение антиковидных мер на Олимпиаде контролируется очень строго.
Затем белорусские конькобежцы отправились на тренировку. "Будем настраиваться на завтрашние дистанции", - рассказали они. Напомним, завтра девушкам из нашей команды предстоит участие в женской гонке на 1500 метров. Полное расписание выступлений белорусских атлетов на Олимпиаде можно посмотреть здесь.
Белорусская горнолыжница Мария Шканова показала тренировочную горнолыжную трассу в Яньцине, а также склон, где в понедельник пройдут соревнования.
Тем временем белорусский флагоносец Игнат Головатюк продемонстрировал, как выглядит столовая, где питаются спортсмены. На кадрах видно, что каждый человек отгорожен от соседей специальными стенками - в антиковидных целях. По словам Головатюка, кормят на Олимпиаде в Пекине вкусно.
Спортсмен показал также, как выглядит местная прачечная, где каждый желающий может постирать вещи.
Вечером белорусские атлеты отдыхают. Предпочитают это делать активно: играют в бильярд и теннис.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Лыжник Большунов принес России первое золото на Олимпиаде
Олимпийское фигурное катание: триумф России и американская драма в команднике
Подножка судьбы: белорусы не покусились на медаль – это сделали россияне
Лента новостей
0