Захарова рассказала об "извращенцах" в Bloomberg и Bild

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2022
Подписаться
Западные средства массовой информации открыли новый фейковый фронт и не гнушаются никакими спекуляциями и провокациями.
МИНСК, 5 фев – Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в субботу скандальные публикации агентства Bloomberg и газеты Bild.
В своем Telegram-канале российский дипломат отметила, что Россия неоднократно наблюдала, как "западники портят Олимпийские игры, но нынешний подход к снаряду придумали настоящие извращенцы, которые готовы на все".
Ранее агентство Bloomberg объявило о "вторжении" на Украину. Новость вскоре была снята с ленты, а публикация была названа ошибочной. Агентство пообещало разобраться с виновными.
Вслед за этим немецкий таблоид Bild опубликовал доклад неких секретных служб о якобы имеющемся у России "плане" по присоединению Украины. В статье приводится комментарий российской дипмиссии в Германии, где сведения, о которых пишет издание, названы "странной смесью из спекуляций и слухов".
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя публикации западных СМИ, отметил, что этот факт говорит об опасности агрессивных заявлений США и столиц Запада и иллюстрирует, каким образом подобные сообщения могут привести к непоправимым последствиям.
"Это прекрасная демонстрация того, насколько опасна ситуация, провоцируемая бесконечными агрессивными заявлениями, которые идут из Вашингтона, из Лондона, из других европейских столиц", - заявил Песков.
Сенатор Алексей Пушков увидел в инциденте с новостью Bloomberg "закономерную ошибку, вытекающую из истеричного политического настроя американских СМИ, которые предвкушают войну, ждут ее, подталкивают к ней и только что не требуют прямого вмешательства США". В Telegram-канале Пушков обращает внимание на тот факт, что теперь СМИ "открыли для себя новый фейковый фронт".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Песков предложил заменить термин фейк-ньюс на Bloomberg-ньюс
Ищенко: США нужна война между Россией и Европой любой ценой
Передовая группа американских войск прибыла в Польшу
Лента новостей
0