Американское агентство напугало весь мир, сообщив о "вторжении" на Украину

© Pexels / energepicДевушка с ноутбуком
Девушка с ноутбуком - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2022
Подписаться
Позже руководство редакции выступило с заявлением, в котором объяснило, что такой вариант сценария тоже не исключается.
МИНСК, 5 фев – Sputnik. Американское агентство Bloomberg всполошило весь мир, объявив по ошибке о "вторжении" на Украину.
Заголовок "Россия вторгается на Украину" появился в ночь на субботу на сайте издания. Спустя некоторое время он был удален. Затем руководство редакции выступило с заявлением, заявив, что такой сценарий они учитывают и готовят соответствующий заголовок наряду с другими.
"Мы подготавливаем заголовки для множества сценариев, и заголовок "Россия вторгается на Украину" был непреднамеренно опубликован около 16:00 во восточному времени (около 0:00 Минску – Sputnik) на нашем сайте", - рассказали в агентстве.
Там отметили, что сожалеют об ошибке, не соответствующий действительности заголовок удален с портала. По поводу произошедшего в агентстве проводится внутреннее расследование.
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в якобы "агрессивных действиях". В Москве постоянно заявляют, что РФ никому не угрожает и не планирует ни на кого нападать. В то же время в России подчеркивают, что заявления о возможной агрессии – это лишь предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи границ РФ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Ищенко: США нужна война между Россией и Европой любой ценой
Передовая группа американских войск прибыла в Польшу
Вассерман: по моим расчетам, война будет в августе
Лента новостей
0