Лукашенко отправил напутствие белорусским олимпийцам в Пекине

© AFP 2024 / JEWEL SAMADОлимпийские игры в Пекине
Олимпийские игры в Пекине - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Глава государства отметил, что вся страна болеет за спортсменов и ждет от них спортивных подвигов.
МИНСК, 1 фев – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил послание белорусской делегации на XXIV зимних Олимпийских играх, которые пройдут в Пекине, сообщила пресс-служба белорусского лидера.
Зимние Олимпийские игры стартуют с 4 февраля и закончатся 20 февраля. Белорусский лидер отметил, что весь мир ждет с нетерпением старта Игр.
"Надо выложиться по максимуму и продемонстрировать всему миру, что белорусы умеют побеждать. Умеют бороться красиво, честно и достойно, уважая соперников и с гордостью прославляя Родину", - говорится в тексте послания белорусским олимпийцам.
Лукашенко отметил, что верит в команду и каждого из спортсменов. Глава государства подчеркнул, что вся страна болеет за олимпийцев и ждет от них спортивных подвигов.
"Пусть вам сопутствует успех на снежных стадионах и ледовых аренах олимпийского Пекина и сбудутся самые смелые мечты!" – сказал президент.
Беларусь на зимней Олимпиаде в Китае представят 29 атлетов, которые будут соревноваться в шести видах спорта: биатлоне, фристайле, горнолыжном спорте, лыжных гонках, конькобежном спорте, фигурном катании.
Читайте также:
Биатлонистка Пильчук рассказала, как справляется со стрессом
COVID-19 продолжает атаковать олимпийцев в Китае
Хоккеистка сборной РФ заявила, что Олимпиада напоминает сериал "Игра в кальмара"
Николай Козеко: что связывает Аллу Пугачеву и Никиту Михалкова с фристайлом
Лента новостей
0