Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Военные показали прибытие комплексов С-400 "Триумф" в Беларусь – видео

Подписаться
В Беларусь прибыли российские подразделения ПВО, вооруженные ЗРК С-400 "Триумф", они будут задействованы в проверке сил реагирования в рамках белорусско-российских учений "Союзная решимость 2022". Кадры прибытия комплексов С-400 смотрите на видео.
Комплекс перебросили из состава сил ВВС и ПВО Восточного военного округа. Теперь российским военнослужащим предстоит марш на один из полигонов в Брестской области. там они будут выполнять задачи по противовоздушной обороне. В частности, будут оборудованы и замаскированы позиции, а также проведено техническое обслуживание системы. После этого С-400 заступят на боевое дежурство в составе Единой региональной системы ПВО Беларуси и России.
Российские военные начали разворачивать в Беларуси свой "генштаб" >>>
Зенитно-ракетные системы большой и средней дальности С-400 "Триумф" предназначены для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения, они приняты на вооружение российской армии в 2007 году.
Проверка сил реагирования Союзного государства пройдет в два этапа, первый завершится 9 февраля, за это время проводится передислокация войск и техники и создаются группировки войск на белорусской территории, организуется охрана стратегических объектов и воздушной границы Союзного государства, проверяется готовность дежурных сил ПВО.
Россия перебросила в Беларусь дивизион "Панцирей-С" >>>
На втором этапе с 10 по 20 февраля пройдет основная фаза совместных учений "Союзная решимость — 2022". Российские и белорусские военные будут отрабатывать пресечение возможной внешней агрессии, перекрытие каналов поставки оружия и боеприпасов, а также уничтожение незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп.
Что под прицелом? Эксперт оценил вооружения на западных и южных границах Беларуси >>>
Лента новостей
0