Замерзаем: норвежские биатлонистки жалуются на мороз в Китае

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНемка Тириль Экхофф. Архивное фото
Немка Тириль Экхофф. Архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2022
Подписаться
По словам биатлонисток, на трассах много искусственного снега, а это доставляет дополнительные неудобства.
МИНСК, 2 фев – Sputnik. Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф пожаловалась на сильный мороз на олимпийской трассе в Чжанцзякоу – из-за него приходится снимать все украшения на тренировках, сообщил телеканал TV2.
В среду 2 февраля представительницы страны Марте Олсбю-Рёйселанн и Экхофф провели тренировочный забег, во время него температура воздуха опустилась до –19°С.
"На трассе много искусственного снега, он не дает сильного скольжения. Кольца и серьги пришлось снять. Все, что может замерзнуть, замерзает", – сказала Экхофф.
Спортсменка также отметила, что пришлось убрать в ящик и помолвочное кольцо, которое ей недавно подарил возлюбленный.
В свою очередь Олсбю-Рёйселанн подчеркнула, что к такой погоде относится положительно. По ее словам, она не привыкла к сильным минусовым температурам, но из-за сухого воздуха в КНР не так холодно.

Олимпиада в Пекине

Зимние Игры-2022 продлятся до 20 февраля. В 15 видах спорта разыграют 109 комплектов наград - на 7 больше, чем четыре года назад, за счет включения новых дисциплин: женские одиночные соревнования по бобслею, мужские и женские состязания по фристайлу "биг-эйр", смешанные командные турниры в лыжной акробатике и сноуборд-кроссе, командный микст в прыжках на лыжах с трамплина, смешанная эстафета в шорт-треке.
>>> Гагиев рассказал, что вызывает опасение перед Олимпиадой в Пекине
Пекин станет первым городом, который организует и летнюю, и зимнюю Олимпиады.

Белорусские надежды

На Олимпиаде в Пекине выступят 29 белорусских спортсменов (четыре года назад в Пхенчхане было 33). Основные медальные планы связаны с лидерами биатлонной сборной, это - Динара Алимбекова, Анна Сола и Антон Смольский. Также традиционно надежды возлагаются на фристайлистов: Анна Гуськова выйдет на старт в ранге олимпийской чемпионки Игр-2018.
>>> В Чжанцзякоу холодно, но чисто, и Алимбековой понравились ее апартаменты!
На минувшей зимней Олимпиаде в Пхенчхане белорусы завоевали два "золота" (Анна Гуськова во фристайле и Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко и Динара Алимбекова в биатлонной эстафете) и "серебро" (Дарья Домрачева в масс-старте).
Также на Sputnik:
Эстафета олимпийского огня стартовала в Пекине
Как будет выглядеть церемония зажжения олимпийского огня в Пекине
Расписание выступлений белорусских спортсменов на Олимпиаде в Пекине
Лента новостей
0