Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Абстрагируйтесь от всего": легендарная баскетболистка дала совет олимпийцам - видео

Подписаться
Как российским и белорусским спортсменам на Олимпийских играх в Пекине реагировать на тех, кто пытается смешивать спорт с политикой, и все-таки добиваться результатов? Совет знаменитой баскетболистки, олимпийской чемпионки 1992 года Ирины Сумниковой смотрите на видео.
Знаменитая советская и российская баскетболистка, уроженка Беларуси Ирина Сумникова является обладательницей бронзовой олимпийской медали в 1988 году в Сеуле и олимпийского золота на Играх в Барселоне в 1992 году. Именно в 1992-м спортсмены из постсоветских стран также оказались в непростой ситуации – после распада СССР им пришлось выступать без флагов и гимнов своих стран.
"У нас тоже непростая ситуация была, потому что мы ехали под международным олимпийским флагом, сборная команда СНГ - быть или не быть? Нам тренер Гомельский Александр Яковлевич сказал так: две недели потерпите, и будете олимпийскими чемпионами. Поэтому я даже не могу посоветовать, потому что ситуация такая – каждому надо сделать свой выбор. Я бы рекомендовала каждому в эти две недели просто абстрагироваться, потерпеть, от всех СМИ, от всех общений, просто заниматься своим любимым делом, и тогда все получится, и все наши станут олимпийскими чемпионами", ― сказала Сумникова.
Олимпийские игры в Пекине официально стартуют в пятницу 4 февраля и продлятся до 20 февраля.

Читайте также:

Поднебесные Игры: в каких видах спорта на Олимпиаде-2022 выступят белорусы
Лукашенко отправил напутствие белорусским олимпийцам в Пекине
"Уже мурашки": олимпийский чемпион рассказал об ожиданиях от Игр в Пекине - видео
Лента новостей
0