Многомиллионное имущество: что известно о наследстве Виктора Мережко?

© Sputnik / Екатерина ЧесноковаВиктор Мережко
Виктор Мережко - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Знаменитый кинорежиссер оставил после себя не только потрясающие сценарии и фильмы, но и серьезное наследство.
Стало известно о наследстве покойного режиссера Виктора Мережко: для своих наследников маэстро оставил многомиллионное имущество.
Мережко умер от осложнений, вызванных COVID-19 на 75-м году жизни. У артиста есть большая и дружная семья - любящие дети Мария и Иван, которые постоянно уделяли ему внимание и находились рядом в момент госпитализации отца. И, благодаря этому, уже известно, кто получил наследство режиссера.
Как сообщают СМИ, после себя Мережко оставил действительно внушительное имущество: три квартиры, а также пару дачных участков.
Одна квартира расположена в центре Санкт-Петербурга и была приобретена в тот момент, когда Мережко работал при Институте кино и телевидения, две другие - в Москве. Стоимость "питерского жилища" достигает 30 миллионов российских рублей (более 387 тыс. долларов - Sputnik).
Одни столичные апартаменты находятся в районе Аэропорт и оцениваются в 20 миллионов российских рублей (258 тыс. долларов), а другие - в Северном округе. Эту квартиру называют "исторической", ведь когда-то в ней жила советская актриса Муза Крепкогорская.
Также у режиссера остался большой дачный участок в Московской области и скромный дом в Подмосковье, где маэстро провел лето 2021 года. Еще тогда Мережко жаловался журналистам, что не может работать на даче из-за отсутствия нормального Интернета и других удобств.
Читайте также:
Завещание гения: кому оставил наследство Леонид Куравлев
Дочь Виктора Мережко назвала причину смерти режиссера
Актера Бориса Щербакова госпитализировали с COVID-19
Лента новостей
0