Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Мезенцев рассказал, как Беларусь и Россия могут ответить Западу на санкции

© Sputnik / Виктор ТолочкоГосударственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Дмитрий Мезенцев
Государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Дмитрий Мезенцев - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2022
Подписаться
По мнению госсекретаря Союзного государства, двум странам нужно больше уделить внимание экономическому сотрудничеству на уровне и регионов и предприятий, а еще нужно бороться с необоснованной конкуренцией.
МИНСК, 1 фев - Sputnik. Успешная экономическая интеграция станет лучшим ответом коллективному Западу на те санкции, которые он вводит в отношении двух союзных стран.
Об этом корреспонденту Sputnik заявил государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Дмитрий Мезенцев, который принял участие в открытии выставочного проекта "Символы блокадного Ленинграда" к 78-й годовщине снятия блокады Ленинграда в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны.
"Успешная экономическая интеграция, сверка позиций и планов предприятий близкого профиля, уход от необоснованной конкуренции, расширение и углубление регионального сотрудничества", - назвал приоритеты Мезенцев.
По его словам, странам нужно больше поддерживать предпринимательскую среду и сделать научные разработки востребованными.
"Задача наша – завоевывать новые рынки. Но при этом, безусловно, нужно поддерживать планы социально-экономического развития на национальном и региональном уровнях", - подчеркнул государственный секретарь Союзного государства.
По мнению Дмитрия Мезенцева, это является приоритетом в интеграции Беларуси и России.
А конечная цель: улучшение благосостояния граждан, что и станет "достойным ответом Западу", подчеркнул он.
Читайте также:
Лукашенко: Беларусь и Россия "ломанут так, что мало не покажется"
Нужна ли Беларуси и России единая валюта? – мнение эксперта
Песков: Беларуси повезло, что Россия рядом

Лента новостей
0