Достать королеву: Елизавета II стала жертвой неуместного розыгрыша

© PixabayКукабарра
Кукабарра - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Главный стилист Ее Величества призналась, что подшутила над монархом на глазах у ее покойного мужа принца Филиппа и едва не пожалела об этом.
Королева Британии Елизавета II стала жертвой неуместного розыгрыша своей подчиненной: об этом рассказала экс-стилист Ее Величества.
Британский дизайнер Анджела Келли, которая много лет являлась личной помощницей и костюмером королевы, написала мемуары. В своей книге стилист вспомнила очень неловкий момент, связанный с работой на Елизавету II. Это произошло во время официального визита в Австралию в 2006 году.
Анджела сопровождала королевскую бабушку в поездке. Все внимание Елизаветы II было сосредоточено на птицах: Ее Величество мечтала увидеть редкий вид австралийских пернатых - кукабарра. Тогда помощница, которая знала о желании монарха, поехала на рынок Сиднея и купила игрушечную копию птицы в качестве сувенира. Именно тогда к ней пришла гениальная идея - разыграть королеву.
Недолго думая, Келли посадила игрушечную пташку в клетку на балконе люкса Елизаветы II, а после сообщила ей, что увидела в окне "смешную серую птицу".
"Это же кукабарра", - радостно вскрикнула королева, глядя в окно, после чего Анджела попыталась открыть клетку, но Елизавета II не дала ей сделать этого.
Тогда костюмер заявила, что "птичка мертва", а после созналась, что пошутила, приведя королеву в оцепенение и ужас.
"У нее была только одна фраза для меня - ты уволена. А потом я начала смеяться, ведь королева повернулась к своему мужу и сказала - знаешь, что она сейчас сделала? Анджела меня достала", - вспомнила дизайнер.
Читайте на Sputnik:
Повелительница кетчупа: Елизавета II неожиданно основала свой бренд
Ужас королевы: принц Эндрю токсично ответил на обвинения в изнасиловании
Сестры по несчастью: принцессы Беатрис и Евгения теряют права в королевстве
Лента новостей
0