Сестры по несчастью: принцессы Беатрис и Евгения теряют права в королевстве

© AFP 2024 / YUI MOKБританская принцесса Евгения Йоркская и британская принцесса Беатрис Йоркская на вечеринке в саду королевы в Букингемском дворце в центре Лондона 29 мая 2019 года
Британская принцесса Евгения Йоркская и британская принцесса Беатрис Йоркская на вечеринке в саду королевы в Букингемском дворце в центре Лондона 29 мая 2019 года - Sputnik Беларусь, 1920, 17.01.2022
Подписаться
По словам источников королевской семьи, ситуация точно не изменится в ближайшее время, что добавляет принцессам новые и новые поводы для отчаяния.
Внучки королевы Елизаветы II в отчаянии: королевские позиции принцессы Беатрис и ее сестры Евгении находятся под угрозой.
После громкого отречения Меган и Гарри, кузины принца рассчитывали на то, что станут играть более значимые роли в королевстве. Внучки Ее Величества были готовы взять на себя большее количество обязанностей, но кажется, что этим надеждам не суждено сбыться.
Основная причина "подвешенного" положения Беатрис и Евгении - скандал с обвинениями в изнасиловании их отца, принца Эндрю. Ситуация приобрела угрожающий оборот, когда Елизавета II лишила отпрыска всех званий и титула.
Эксперт по делам королевства, Ричард Фитцуильямс подчеркнул, что для дочек мятежника наступили непростые времена и они могут лишится всех своих прав.
"У них крайне близкие отношения с отцом и обе просто в отчаянии от всего происходящего. Теперь у семьи Йоркских осталось меньше всего обязанностей", - отметил специалист в интервью репортерам издания Express.
Также он добавил, что любое расширение полномочий принцесс в монаршей семье просто невозможно, и ситуация не изменится в ближайшем будущем.
Читайте также:
Пошел ва-банк: принц Гарри хочет подать в суд на свою бабушку Елизавету II
Кто вы - Кейт, Меган или Диана? Гороскоп принцесс по знаку зодиака
Принц Эндрю опасается финансового краха из-за судебных издержек - СМИ
Лента новостей
0