Надаль победил Медведева в финале Australian Open

© REUTERS / LOREN ELLIOTTРафаэль Надаль после победы на Australian Open
Рафаэль Надаль после победы на Australian Open - Sputnik Беларусь, 1920, 30.01.2022
Российский теннисист уже второй год подряд проигрывает в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису.
МИНСК, 30 янв – Sputnik. Рафаэль Надаль взял вверх над Даниилом Медведевым в финале первого в сезоне турнира Большого шлема – Открытого чемпионата Австралии по теннису.
Испанский теннисист обыграл россиянина со счетом: 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5. Финальный матч в Мельбурне длился 5 часов 24 минуты.
© REUTERS / LOREN ELLIOTTИспанец Рафаэль Надаль празднует победу в финале над россиянином Даниилом Медведевым
Испанец Рафаэль Надаль празднует победу в финале над россиянином Даниилом Медведевым - Sputnik Беларусь, 1920, 30.01.2022
Интересно, что Даниил Медведев проиграл в финале Australian Open во второй раз подряд. В 2021 году российский теннисист уступил Новаку Джоковичу из Сербии.
В свою очередь Рафаэль Надаль стал первым теннисистом, выигравшим 21 турнир Большого шлема. Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер имеют в своем активе по 20 побед.
Испанец стал четвертым теннисистом в истории, который сумел победить минимум два раза во всех турнирах. В активе Рафаэля Надаля 13 побед на Открытом чемпионате Франции, четыре победы на Открытом чемпионате США, по две – на Уимблдоне и Australian Open.
© REUTERS / LOREN ELLIOTTДаниил Медведев после поражения в финале Australian Open
Даниил Медведев после поражения в финале Australian Open  - Sputnik Беларусь, 1920, 30.01.2022