Барти впервые в карьере выиграла домашний Australian Open

© REUTERS / ASANKA BRENDON RATNAYAKEАвстралийка Эшли Барти стала победителем Открытого чемпионата Австралии.
Австралийка Эшли Барти стала победителем Открытого чемпионата Австралии. - Sputnik Беларусь, 1920, 29.01.2022
Подписаться
Для австралийки это третий турнир из серии "Большого шлема", теперь ей не хватает победы на US Open.
МИНСК, 29 янв – Sputnik. Первая ракетка мира, австралийка Эшли Барти стала победителем Открытого чемпионата Австралии.
В решающем поединке хозяйка кортов одолела 30-ю ракетку мира американку Даниэль Коллинз 6:3, 7:6 (7:2). Встреча продолжалась полтора часа.
25-летняя Эшли Барти уже давно на вершине мирового женского тенниса, но долгое время не могла выиграть турнир, проходящий на ее родине. Это третий титул на турнирах "Большого шлема" после "Ролан Гаррос" в 2019-м и "Уимблдона" в 2021-м. Для карьерного "шлема" ей не хватает US Open – четвертого в сезоне самого престижного состязания.
Ранее на стадии 1/8 финала с турнира вылетели белорусские теннисистки Арина Соболенко и Виктория Азаренко, еще раньше – Александра Саснович.

Мужской Australian Open

Победитель в мужском турнире определится в воскресенье. За трофей поборются Даниил Медведев и Рафаэль Надаль. Россиянин второй год кряду вышел в финал Открытого чемпионата Австралии и приехал на нынешние соревнования после титула на US Open–2021, где он не позволил сербу Новаку Джоковичу собрать карьерный "шлем".
Испанец делит с сербом и швейцарцем Роджером Федерером первое место по числу выигранных мэйджоров. В активе ведущих теннисистов современности по 20 викторий, и у Надаля есть шанс завтра стать единоличным лидером.
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 24.01.2022
Соболенко проиграла 115-й ракетке мира на Australian Open
Лента новостей
0