Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Привезли бочки с заразой": на Украине готовят новую провокацию против России?

Подписаться
Украинская сторона все активнее пытается спровоцировать РФ на нападение, и очередная провокация, спланированная западными заказчиками, уже готова, рассуждает собеседник радио Sputnik – военный эксперт "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец.
Пружина зреющего конфликта все больше и больше затягивается, считает собеседник Sputnik. Об этом же говорит и недавняя рекомендация американской дипломатии, адресованная своим гражданам, не путешествовать в Беларусь, ранее то же самое американцам советовали и в отношении России, кроме того, вслед за такой рекомендацией в адрес своих сограждан США объявили о начале эвакуации дипломатов из Украины.
Песков: Киев готовится к наступлению на Донбассе >>>
"Мы же знаем, что сильнее всего сегодня мучает Пентагон и киевлян – вот этих ястребов, их мучает, что Путин молчит и никуда сегодня не двигает войска. Вот это молчание для них самое страшное, и чем они больше не понимают, что там в голове у Путина, тем они больше звереют. Приехал второй раз Блинкен на переговоры с Лавровым. Зачем? А потому что отвечать трудно на вопросы. Ведут разведку, может быть Ларов где-то проговорится, может, где-то позиция даст трещину, они вот это ищут. Мало того, приехал Блинкен на переговоры с Лавровым с пустым ведром. Просто с пустым ведром, просто балаболистость привез какую-то, общие слова. Им мало, надо проводить другую разведку. И решил министр обороны Великобритании пригласить Шойгу, а вдруг у него что-нибудь выпытать. Шойгу и не отказался, просто Шойгу считает, что в это непростое время надо находиться в Москве", ― говорит Баранец.
При этом самое интересное, по словам эксперта, заключается в том, что Киев сейчас просто сгорает от любопытства, ну когда же Россия нападет?
"Они уже и так, пытаются, и так. Ну что мы сейчас ждем. Мы ждем, конечно, провокаций, если Россия не нападает, значит, ее надо к этому провоцировать. Направление провокаций уже более -менее начинает прорезаться. Уже Шойгу говорил о том, что привезли в Херсонскую область какие-то бочки с заразой, осталось только клеймо поставить какого-то русского химического завода или даже белорусского, хотя, может, они уже пустые бочки купили в Беларуси или в России. А разведка рассказала, что закупили большую партию российской военной формы. Первая стратегическая у них цель – окружить Донецк и вынудить его сдаться, туда будут засланы диверсанты, которые подорвут стратегические предприятия, в том числе и химические. Вот что нас больше всего беспокоит. И все для того, чтобы парализовать город, перерезать пути снабжения и вынудить Донецк выбросить белый флаг – все идет к этому", - рассуждает эксперт.
Приказ верхушки Украины атаковать Россию будет отдан с самолета - Вассерман >>>
Читайте также:
Ситуация на границе с Украиной напоминает фантастический фильм - эксперт
При каких условиях реальна война между Украиной и Россией - эксперт
В Кремле считают "очень высокой" вероятность наступления Украины на Донбасс
Почти 100 тонн: США передали Украине первую партию новой военной помощи
Лента новостей
0