Доктор Мясников назвал продукт, укрепляющий иммунитет при COVID

© Sputnik / Томас Тхайцук / Перейти в фотобанкЦентральный рынок в Сухуме
Центральный рынок в Сухуме - Sputnik Беларусь, 1920, 29.01.2022
Подписаться
По словам известного российского медика, есть продукт, который позволит уменьшить процессы воспаления.
МИНСК, 29 янв – Sputnik. Вакцинация по-прежнему остается наиболее надежным способом защиты от COVID-19, однако для борьбы с коронавирусом в дополнение следует самостоятельно укреплять иммунитет, сообщил в эфире телеканала "Россия 1" врач и телеведущий Александр Мясников.
"Если вы скажете: "А что бы мне съесть, чтобы не заболеть COVID-19 или быстро восстановиться" – ответ будет: в том числе и орехи", – заявил он.
Мясников пояснил, что есть продукты, уменьшающие процессы воспаления в организме людей и снижающие уровень C-реактивного белка. По информации врача, именно орехи являются лидером в этом списке.
Врач отметил, что орехи полезны и по другим критериям – их употребление позволяет снизить "плохой" холестерин, способствует предупреждению возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
Кроме того, несомненная польза орехов для организма доказана многочисленными научными исследованиями.
При этом Мясников подчеркнул, что в настоящее время самой эффективной защитой от COVID-19 остается вакцина. Ранее в белорусском Минздраве неоднократно говорили, что большинство пациентов с коронавирусом, которые поступают в больницы, не были привиты.

Антирекод

Напомним, новый антирекорд по количеству заболевших был зарегистрирован в субботу 29 января в Беларуси – положительные тесты на COVID-19 сдали 2302 пациента.
Днем ранее, в пятницу 28 января, в республике был зафиксирован абсолютный рекорд по числу заразившихся коронавирусом с начала пандемии – 2221.
За период с начала пандемии в республике умерли 6 024 гражданина с выявленной коронавирусной инфекцией (+15 к уровню 28 января).
Памятка для заболевших коронавирусом - Sputnik Беларусь, 1920, 28.01.2022
Инфографика
Памятка для заболевших коронавирусом
Лента новостей
0