Лукашенко не понравились слабые аплодисменты после речи о бизнесе

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПослание президента народу и парламенту - 2022
Послание президента народу и парламенту - 2022 - Sputnik Беларусь, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Глава государства заявил, что власти будут вмешиваться в бизнес, если он идет вразрез с интересами белорусского народа.
МИНСК, 28 янв – Sputnik. Президенту Беларуси Александру Лукашенко во время послания народу и парламенту после речи о регулировании бизнеса в стране не понравились слабые аплодисменты из зала, сообщает Sputnik.
Белорусский лидер попросил запомнить предпринимателей, что, если их бизнес будет идти вразрез с интересами белорусского народа, то в него будут вмешиваться. По его словам, индивидуальных предпринимателей в республике уничтожать не собираются, но нужно совершенствовать подходы к их работе.
После чего раздались аплодисменты из зала, но президенту они не очень понравились.
"Ну, не очень то аплодисменты активные, – сказал Лукашенко и после повторных оваций добавил. – Вот это я понимаю, значит позиции единой достигли".
Президент подчеркнул, что власти заинтересованы, чтобы индивидуальные предприниматели накопили свой капитал и перешли на более высокий уровень, создав свои предприятия.
"Платили, как все, налоги и зарабатывали деньги. "Ипэшников" очень много, подавляющее количество — предприимчивых людей. Эту предприимчивость нужно направить в нормальное русло", – сказал он.

Послание парламенту и народу

Послание президента белорусскому народу и Национальному собранию в зале Дворца республики слушает свыше 2,5 тысячи человек. Это парламентарии, члены правительства, руководители госорганов, предприятий, представители дипкорпуса и международных организаций, главы религиозных конфессий, общественные деятели, журналисты.
Обычно Александр Лукашенко обращается к парламенту и народу в апреле. Исключение было сделано в 2020 году, накануне президентских выборов. В прошлом году послания не было.
Прямую трансляцию послания президента народу и парламенту смотрите на Sputnik.
Читайте также:
Не станем рубить с плеча: Лукашенко примет решение по IT и ИП
Убийство малого бизнеса? Что говорят ИП о новом Налоговом кодексе
Что будет с бюджетом, если белорусские ИП уедут в Россию
Лента новостей
0