Политика Запада поставила под угрозу безопасность в регионе - Андрейченко

© Sputnik / Виктор ТолочкоСпикер белорусского парламента Владимир Андрейченко
Спикер белорусского парламента Владимир Андрейченко - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2022
Подписаться
В Минске открылась внеочередная сессия нижней палаты парламента, на которой обсудят вопрос конституционного референдума.
МИНСК, 27 янв - Sputnik. Беларусь в сложившихся условиях может рассчитывать только на свои силы, а Запад своими действиями подставил по угрозу региональную безопасность, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко
"Время показало пагубность политики западных стран, которая поставила под угрозу всю систему региональной безопасности", - подчеркнул Андрейченко.
По его словам, события последнего времени показали, что сильная и независимая Беларусь никому не нужна - кроме самих же белорусов.
В современных условиях, в том числе в условиях санкционного давления на страну, Беларусь может надеяться только на себя, отметил спикер нижней палаты.
"И наша сила - в единстве", - подчеркнул Андрейченко.

Послание президента

Андрейченко отметил, что центральным событием открывшейся внеочередной сессии станет обращение главы государства с посланием к белорусскому народу и парламенту.
"Безусловно, люди ждут прямого и откровенного разговора", - сказал он.
При этом Андрейченко подчеркнул, что все понимают, насколько тревожна ситуация в мире.
"И многих беспокоит, сможет ли власть сохранить суверенитет, обеспечить безопасность и благополучие своих граждан", - заметил спикер нижней палаты.
По его словам, диалог президента и общества в таком формате особенно важен накануне значимого электорального события - конституционного референдума.
Палата представителей сегодня рассмотрела ряд законопроектов, а также приняла решение о проведении 28 января совместного заседания палат парламента для заслушивания обращения президента Александра Лукашенко с ежегодным посланием белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь.
Читайте также:
Как Россия изменит отношение к Беларуси после референдума – прогноз эксперта
ЦИК создал внебюджетный фонд для проведения референдума
Белорусский президент высказался о неизбежности войны
Лента новостей
0