Недосеков пропустил тренировку, чтобы прийти к Лукашенко на награждение

© Sputnik / Дмитрий МарковЧлен национальной команды легкоатлетов Максим Недосеков
Член национальной команды легкоатлетов Максим Недосеков - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Белорусский прыгун в высоту добился немалых высот в спорте и даже стал бронзовым призером Олимпиады в Токио, но останавливаться на достигнутом не собирается.
МИНСК, 27 янв – Sputnik. Белорусский прыгун в высоту Максим Недосеков пропустил в четверг тренировку, чтобы прийти на награждение к президенту страны Александру Лукашенко, об этом заявил сам спортсмен.
Глава государства в четверг вручил государственные награды заслуженным деятелям различных сфер, Недосекова президент наградил орденом Почета.
Легкоатлет признался, что пропущенную тренировку проведет вечером, а собственные результаты надо улучшать.
"Обязательно надо что-то показывать, выше результат, чем есть. Уже 2,37 три раза я прыгнул в 2021 году. В 2022 году мне исполнилось 24 года, как писали большинство друзей, 24 – надо добавить один нолик, чтобы было 2,40", – сказал в эфире телеканала СТВ Недосеков.
На счету Недосекова бронзовая награда Олимпиады-2020, серебряная медаль чемпионата Европы среди взрослых – 2018, золотая награда континентального форума среди молодежи – 2019, чемпионство Европы – 2021 в помещении.
Также в его активе первое место в легкоатлетическом матче Европа – США и II Европейских игр. Накануне Олимпиады белорус прыгнул 2,37 метра, выиграв венгерский турнир в Секешфехерваре и переписав национальный рекорд.
Недавно спортсмен женился, его избранницей стала Дарья Батогова, которая также его поддерживала на Олимпиаде в Токио.
Также на Sputnik:
Спортивные итоги 2021 года: интриги, скандалы, поводы для радости
Как стать олимпийским чемпионом? Секреты от тренера обладателей золота
Недосеков не смог взять высоту в 2,16 метра – на Олимпиаде он прыгал 2,37
Лента новостей
0