Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Опять палки в колеса: украинские бизнесмены протестуют у Верховной Рады

Подписаться
Чем вызвана волна протестов украинского малого и среднего бизнеса, рассказала лидер движения "Мы - народ Украины" Наталия Миролюб.
В центре Киева у здания Верховной Рады вторые сутки продолжается демонстрация представителей малого и среднего бизнеса, люди протестуют против новых законных актов, налогов и штрафов, которые лишают предпринимателей веры в завтрашний день, ситуацию комментирует лидер движения "Мы народ Украины" Наталия Миролюб.
"В стране зарегистрировано 1,5 миллиона предпринимателей, но малому среднему бизнесу постоянно ставят палки в колеса. Сейчас, после того, как всех обязали приобрести кассовые аппараты, по Украине прокатилась волна протестов, такие новшества народу не по карману в условиях неработающей экономики", - отметила собеседница Sputnik.
По словам Миролюб, проблема еще и в том, что каждая кассовая операция должна быть тут же зафиксирована в сети Интернет, но на Украине с сетью проблема, бывает, что она пропадает даже в Киеве, а на периферии это случается постоянно. Согласно новым постановлениям, если операция не проведена через Интернет, проверяющий может выкатить предпринимателю штраф в 10 тысяч гривен за одну единицу товара!
Слова Миролюб подтверждает предприниматель Юрий: "Интернет в регионах такой, что он "заглючил" - и все! Что, после этого человеку не продавать никакой товар, потому что у него нет Интернета?"
Видеокомментарий украинского общественного деятеля Наталии Миролюб смотрите на Sputnik Беларусь и нашем YouTube канале.
Читайте также:
Бизнес Литвы из-за кризиса с Китаем думает о выводе производств из страны
Налоговая рассказала о лайфхаке для пассажиров "Яндекс. Такси"
Будут дорожать? Что происходит на рынке автозапчастей в Беларуси
Лента новостей
0