Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Оно им надо? Хорватия усомнилась в адекватности США и НАТО

Оно им надо? - Хорватия усомнилась в адекватности США и НАТО
Подписаться
Заявление президента Хорватии о том, что в случае эскалации ситуации на Украине, он отзовет своих военных из НАТО прокомментировал известный политический эксперт Кирилл Коктыш.
Президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что в случае эскалации ситуации на Украине, он, как главнокомандующий вооруженными силами страны, отзовет своих военных из НАТО. Миланович назвал Украину коррумпированной страной, в которой в 2014 году произошел госпереворот. После этих слов хорватского лидера внесли в украинскую базу данных "Миротворец", за "распространение кремлевской пропаганды".
Что стоит за заявлением хорватского президента, слушателям радио Sputnik пояснил известный политический эксперт Кирилл Коктыш.
"Президент Хорватии продемонстрировал трезвость мышления и желание сохранить свою легитимность у себя в стране, не превратиться в заложника Соединенных Штатов. Причины всего происходящего в последнее время мы можем обнаружить в текущей статистике США: сегодня было заявлено, что запаса чипов в Соединенных Штатах хватит на пять дней, инфляция превысила 30%. Начинается сильнейший обвал экономической системы, биржевые индексы уже посыпались и США срочно нужен какой-то конфликт, чтобы перевести стрелки, назначить виноватого, а заодно выйти из этого конфликта с прибылью", - рассуждает эксперт.
Собеседник Sputnik отметил, что в данном случае хорватский президент прекрасно понимает: политическая риторика - это одно, а реальный механизм принятия решений - это другое, и он просто не желает платить за чужой банкет сомнительного качества.
Комментарий известного политического эксперта Кирилла Коктыша слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Читайте также:
Лавров обвинил Вашингтон в подталкивании Киева к провокациям против Москвы
"В пользу бедных" - эксперт о заявлениях Госдепа США по Беларуси
Из-за ситуации вокруг Украины: НАТО отправит войска в Восточную Европу
Лента новостей
0