Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Госдеп своими угрозами де-факто признал Лукашенко - эксперт

Подписаться
Совместные военные учения Беларуси и России укрепили статус Александра Лукашенко на международной арене, считает известный российский политический эксперт Вячеслав Сутырин.
Госдеп США пригрозил "быстрым и решительным" ответом Александру Лукашенко, если с белорусской территории будет нападение на Украину, однако в этой истории нет ничего нового, кроме того, что Вашингтон де-факто признает, что "Lukashenka regime", который контролирует страну, субъектен, и обращается Госдеп именно к нему, заявил в комментарии Sputnik главный редактор журнала "Евразия. Эксперт" Вячеслав Сутырин.
"Так что совместные военные учения Беларуси и России позволяют Александру Григорьевичу не только привлечь симпатии пророссийски настроенного большинства внутри страны, но и укрепить статус на международной арене. Он, фактически, вынудил Запад считать себя главным в стране и заставил считаться со своими решениями. Это то, что никогда не получалось при прежней стратегии "нейтрального позиционирования", - отметил эксперт.
Видеокомментарий политического эксперта Вячеслава Сутырина смотрите на Sputnik Беларусь и нашем YouTube канале.
Читайте также:
Байден: США не собираются размещать вооруженные силы на Украине
Белорусский президент высказался о неизбежности войны
Россия и США договорятся еще до Олимпиады в Пекине - эксперт
Лента новостей
0