Turkish Airlines и "Белавиа" снова отменили рейсы Минск-Стамбул

© Sputnik / Григорий СысоевСамолет авиакомпании Turkish Airlines
Самолет авиакомпании Turkish Airlines - Sputnik Беларусь, 1920, 25.01.2022
Подписаться
Такое решение принято второй день подряд из-за ухудшения погодных условий (выпал снег) в разных регионах Турции.
МИНСК, 25 янв – Sputnik. Авиакомпании "Белавиа" и Turkish Airlines во вторник вновь отменили все рейсы Минск-Стамбул, следует из данных белорусской "воздушной гавани".
Так, на вылет из Минска в Стамбул отменено два рейса. Первый авиакомпании "Белавиа" на 13:00, второй - Turkish Airlines (21:40). Что касается прилетов, то на вторник отменены рейсы "самолетов с васильками" на 16:55 и 17:15.
Также не стоит ждать сегодня Turkish Airlines на 20:45.
"Из-за погодных условий мы вновь отменили все рейсы во вторник "в" и "из" Стамбула. Снегопад не прекращается", - сказали Sputnik в "Белавиа".
На вопрос, будут ли отменять рейсы в среду в Стамбул, в пресс-службе компании ответили, что пока никакой более подробной информации о будущих отменах не подскажут.
Аэропорт Стамбула ранее приостановил отправку и принятие всех авиарейсов из-за ухудшения погодных условий. Снег в разных регионах Турции привел к многочисленным авариям на дорогах.
По прогнозам синоптиков, снегопад сдаваться не намерен и будет лишь набирать силу, он продлится неделю. Ранее власти Стамбула временно закрыли движение по проливу Босфор по причине плохой видимости из-за непрекращающихся осадков.
Читайте на Sputnik:
"Белавиа" спустя год устроила большую распродажу билетов
Снегопад обрушился на Афины – фото
Настоящая зима: какой будет погода в Беларуси 24-30 января?
Лента новостей
0