Turkish Airlines и "Белавиа" отменили рейсы Минск-Стамбул

© Sputnik / Григорий СысоевСамолет авиакомпании Turkish Airlines
Самолет авиакомпании Turkish Airlines - Sputnik Беларусь, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Аэропорт турецкого города приостановил отправку и принятие всех авиарейсов из-за резкого ухудшения погодных условий.
МИНСК, 24 янв – Sputnik. Авиакомпании Turkish Airlines и "Белавиа" отменили в понедельник рейсы Минск-Стамбул, эта информация указана на онлайн-табло сайта Национального аэропорта Минск.
Вылет Turkish Airlines был запланирован в новый аэропорт Стамбула в 18:03 по минскому времени.
"Мы решили приостановить нашу работу в аэропорту Стамбула до 04:00 25 января, чтобы обеспечить безопасность и удобство наших пассажиров", – написал представитель компании Turkish Airlines в Twitter.
Отметим, что аэропорт Стамбула приостановил отправку и принятие всех авиарейсов из-за ухудшения погодных условий. Снег выпал в разных регионах Турции и привел к многочисленным авариям на автомобильных дорогах.
Метеорологи предупредили, что снегопад усилится и будет продолжаться неделю. Ранее власти Стамбула временно закрыли движение по проливу Босфор по причине плохой видимости из-за непрекращающихся осадков.
Кроме того, стало известно, что в Стамбул не будет выполнять рейс B2784 белорусская авиакомпания "Белавиа". Самолет Embraer должен был вылететь из Минска в Стамбул в 22:55 понедельника 24 января (ранее этот рейс перенесли с 17:15).

Аэропорт Стамбула

Международный аэропорт расположен на европейской части Стамбула. Он находится на расстоянии 35 километров от центра города, открыт в 2018 году.
В перспективе он станет самым большим авиахабом в мире и будет способен обслуживать около 150 миллионов пассажиров ежегодно (с расширением до 200 миллионов). Всего в перечне порядка 350 направлений по всему миру.
Прямые рейсы из Минска в Стамбул выполняют авиакомпании Белавиа (ежедневно), а также Turkish Airlines (5 дней в неделю).
Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 17.01.2022
Самолет выкатился за "взлетку": в аэропорту Минска были задержаны рейсы
Лента новостей
0