Настоящая зима: какой будет погода в Беларуси 24-30 января?

© SputnikДекабрь в Минске
Декабрь в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2022
Подписаться
На следующей неделе в стране будет более-менее стабильная погода: обойдется без существенных осадков, зато мороз окончательно закрепится и сохранится какое-то время.
МИНСК, 22 янв – Sputnik. В начале следующей рабочей недели среднесуточная температура воздуха в Беларуси будет на уровне 6-8 градусов мороза, рассказали в эфире телеканала ОНТ.
В понедельник будет облачно с прояснениями, вероятность осадков составит 10%. На отдельных участках дорог сохранится гололедица, ветер будет дуть умеренно. Теплее будет в западных регионах страны, а на востоке утром и ночью будет до -20°C.
Во вторник станет еще холоднее: столбик термометра в ночные часы упадет до 23 градусов ниже ноля, днем в большинстве районов будет 8-10°C.
Синоптики не исключают, что со среды в республике начнутся снегопады различной интенсивности. Ветер станет порывистым и будет дуть с запада. До пятницы температура сохранится на таких отметках: днем – от минус 3 до минус 10 градусов, ночью – от минус 4 до минус 17 градусов.
В выходные начнет немного теплеть, возможен мокрый снег с дождем. Ветер будет с порывами – до 20 м/с. Днем в субботу и воскресенье будет уже "каля нуля", сугробы начнут таять. Однако ночью на востоке страны столбик термометра еще опустится ниже 13 градусов.

Советы автолюбителям

Госавтоинспекция рекомендует по возможности отказаться от поездок на личном транспорте в ближайшие дни. Если этого сделать не удалось, ехать за рулем желательно с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями, а также – соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.
Также ГАИ просит автомобилистов не оставлять свои машина на проезжей части на длительное время, чтобы не создавать помехи для работы снегоуборочной техники. В противном случае их отбуксируют эвакуаторами на охраняемые стоянки.
Читайте также:
Мороз и лед: как прошли крещенские купания на Вяче – фото
Последствия стихии: как Минск пострадал от урагана – видео
Бой снежками и ледяная горка советского детства — какие были каникулы!
Лента новостей
0