Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Как страны ОДКБ обеспечивают свою безопасность - видео

Подписаться
Во вторник 25 января в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь прошел видеомост на тему: "Миротворцы ОДКБ: защита и оперативное реагирование в условиях возможных конфликтов на постсоветском пространстве".
Миротворческие силы ОДКБ, выполнившие задачи в Казахстане, уже вернулись домой. Насколько страны ОДКБ могут обеспечить собственную безопасность? О чем говорит оперативность действий ОДКБ? На вопросы журналистов в ходе видеомоста Москва – Бишкек – Ереван – Минск – Нур-Султан ответили:
Бордюжа Николай Николаевич, экс-генеральный секретарь ОДКБ, председатель Координационного совета Евразийского информационно-аналитического консорциума:
Рапота Григорий Алексеевич, член Комитета по международным делам Совета Федерации РФ.

Миротворцы в Казахстане

Напомним, на фоне беспорядков и погромов, произошедших в Казахстане в первые дни 2022-го, президент страны Касым-Жомарт Токаев 5 января обратился в ОДКБ с просьбой о помощи. На следующий день в Казахстан были отправлены коллективные миротворческие силы из России, Беларуси, Армении, Таджикистана и Кыргызстана.
Президент Казахстана заявил 11 января, что миссия миротворцев в стране окончена, вывод коллективных сил из страны планируется завершить к 19 января.
Читайте также:
Белорусские миротворцы вернулись из Казахстана
Миротворцы вселили в нас надежду: что говорят прилетевшие из Казахстана?
Беларусь готова и впредь выполнять обязательства в рамках ОДКБ
Лента новостей
0