Избили и угрожали отрубить пальцы: в Оршанском районе ограбили пенсионера

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкНаручники на обвиняемом, архивное фото
Наручники на обвиняемом, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 25.01.2022
Подписаться
Как отметили правоохранители, избитый пенсионер не стал обращаться в милицию, вместо него это сделал сосед.
ВИТЕБСК, 25 янв – Sputnik. Двое злоумышленников избили пенсионера, а потом, угрожая отрубить ему пальцы, забрали из дома все деньги, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.
Поскольку из сбережений у 65-летнего жителя Оршанского района была небольшая сумма, уголовники также отобрали у него продукты питания.
"Милицию вызвал 24 января сосед потерпевшего, который зашел к пенсионеру в гости и обнаружил, что тот избит. Потерпевший рассказал знакомому, что подвергся нападению двух мужчин", – отметили в пресс-службе.
Прибывшие на место сотрудники милиции выяснили, что за день до этого приблизительно в 10 часов вечера в дом к пенсионеру вошли двое неизвестных ему мужчин и начали избивать пожилого человека, требуя у него деньги.
По предварительной версии милиционеров, удары наносились подручными предметами и табуретом. После избиения злоумышленники взяли топор и пригрозили пенсионеру, что отрубят тому пальцы, если он не отдаст сбережения и ценности.
Пенсионер отдал грабителям все свои деньги в размере 150 рублей. Кроме того, злоумышленники забрали у мужчины продукты питания, после чего скрылись.
Милиционерам удалось оперативно узнать маршрут передвижения подозреваемых, после чего их задержали. Выяснилось, что пожилого мужчину ограбили ранее неоднократно судимые жители Оршанского района 31 и 46 лет. Оба сейчас находятся под стражей, в отношении них возбуждено уголовное дело за разбой.
Также на Sputnik:
Следователи вернули ветерану похищенные медали
Пациент напал с ножом на врача в одной из больниц Гомеля
Изнасиловал и избил 7-летнюю девочку: педофила задержали в Лиде
Лента новостей
0