Следователи вернули ветерану похищенные медали

© СК БеларусиВетерану в Минске вернули похищенные медали
Ветерану в Минске вернули похищенные медали - Sputnik Беларусь, 1920, 20.01.2022
Подписаться
Злоумышленник, будучи в гостях у сына потерпевшего, снял награды с военного кителя, намереваясь их в дальнейшем продать.
МИНСК, 20 янв – Sputnik. Следователи вернули ветерану Вооруженных сил СССР награды, похищенные в конце прошлого года. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственный комитет.
В правоохранительные органы 84-летний ветеран обратился в декабре 2021 года. Он сообщил, что обнаружил пропажу из квартиры государственных наград и юбилейных медалей.
"Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, изъяты многочисленные следы и объекты, по которым назначен ряд экспертных исследований, допрошен потерпевший и свидетели", - сообщает СК.
Вскоре сотрудниками милиции был задержан 41-летний минчанин. При личном обыске у него было обнаружено и изъято похищенное.
Обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищения имущества. Как выяснилось, он побывал в гостях у сына потерпевшего, заметил военный китель с наградами, незаметно их снял, чтобы затем продать.
Действия минчанина квалифицированы по ч. 2 ст. 205 (кража, совершенная повторно) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Мужчина находится под подпиской о невыезде.
Награды были возвращены ветерану.
Читайте также:
Юный "медвежатник" украл из сейфа отца своей девушки 50 тысяч долларов
Не его день: вор обчистил квартиру и уснул на месте преступления
Милиционерам спустя 4 года на дне реки удалось найти украденный сейф

Лента новостей
0