Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Новые эшелоны российской военной техники прибывают в Беларусь

© Sputnik / Виктор ТолочкоЭшелон с военной техникой РФ
Эшелон с военной техникой РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Российские и белорусские военные проведут совместную проверку сил реагирования Союзного государства, с 10 по 20 февраля пройдут учения "Союзная решимость-2022".
МИНСК, 24 янв – Sputnik. Очередной эшелон с военнослужащими и военной техникой из России прибыл в Беларусь, сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.
"В эти минуты на железнодорожной станции "Полонка" встречают очередной эшелон с военнослужащими и военной техникой из России", - говорится в сообщении ведомства.
В Минобороны уточнили, что российские военнослужащие продолжают прибывать для участия в проверке сил реагирования Союзного государства.
Сегодня российское оборонное ведомство сообщало, что военные из Амурской области направились на учения в Беларусь.
В рамках проводимых мероприятий подразделения материально-технического обеспечения завершили погрузку на платформы в Амурской области и начали движение железнодорожным транспортом.

Российско-белорусские маневры

Российские и белорусские военные проведут совместную проверку сил реагирования Союзного государства. Первый этап подразумевает передислокацию и формирование группировки войск до 9 февраля. Затем на втором этапе с 10 по 20 февраля пройдут учения "Союзная решимость-2022".
В совместных маневрах примут участие различные подразделения белорусской армии, а также части Восточного военного округа РФ, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск.
Согласно официальным сообщениям оборонных ведомств двух стран в Беларусь на учения прибудут истребители Су-35, дивизионы С-400 "Триумф", а также комплексы "Панцирь-С".
© Sputnik / Виктор ТолочкоЭшелон с военной техникой РФ
Эшелон с военной техникой РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 24.01.2022
Эшелон с военной техникой РФ
Основная фаза учений пройдет на полигонах Брестской, Гродненской и Могилевской областей – "Обуз-Лесновском", "Осиповичском", "Брестском", "Гожском" и "Домановском". Минобороны Беларуси планирует также задействовать аэродромы Барановичей, Лунинца, Лиды и Мачулищей.
Итогом совместных учений российских и белорусских вооруженных сил станет оценка способности выполнить задачи по обеспечению военной безопасности Союзного государства.
Как заявляли в Минобороны Беларуси, учения будут носить исключительно оборонительный характер.
В Москве также неоднократно отмечали, что оснований для беспокойства на Западе в связи с совместными учениями России и Беларуси нет.
Прибывшая на учения военная техника - Sputnik Беларусь, 1920, 21.01.2022
Минобороны: учения "Союзная решимость" пройдут и у границ Беларуси
Лента новостей
0