Наташе Королевой закрыли въезд в Литву

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПевица Наташа Королева
Певица Наташа Королева  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.01.2022
Подписаться
Российская певица теперь не сможет посетить эту прибалтийскую страну вплоть до 2027 года.
МИНСК, 23 янв – Sputnik. Литовские власти запретили въезд в страну для российских исполнителей Наташи Королевой и Хабиба.
Как сообщает Литовское радио и телевидение, ограничение на посещение страны для двух артистов из РФ будет действовать до 21 января 2027 года. Решение вынес департамент миграции при МВД Литвы.
Причиной внесения в "черный список" стали выступления Наташи Королевой и Хабиба в Крыму. По этой причине концерт Хабиба в Вильнюсе был отменен.
Как отмечают литовские парламентарии, приглашая исполнителей, организаторы концерта должны учитывать политическую обстановку.
"Такие концерты – полное недоразумение. Хотелось бы, чтобы не было необходимости в каких-то запретах со стороны государства, чтобы такие решения принимались благодаря сознательности организаторов мероприятия", - приводит радио слова одного парламентария.
Ранее в список нежелательных лиц в Литве внесли Олега Газманова, Григория Лепса и Филиппа Киркорова.
А на Украине звучат предложения запретить въезд в страну всем российским артистам из-за Крыма. Такое предложение выдвинул украинский продюсер и телеведущий Игорь Кондратюк.
Он считает, что властям следует полностью запретить въезд исполнителям из РФ, так как они являются гражданами "страны-агрессора".
Также на Sputnik:
Российскую актрису не пустили на Украину из-за посещения Крыма
Рассмотрение дела о правонарушении в отношении И. Мирзализаде - Sputnik Беларусь, 1920, 30.08.2021
Пребывание в России комика Мирзализаде признали пожизненно нежелательным
Лента новостей
0