Звезда сборной Беларуси по футболу переходит в другой клуб

© Photo : ФК "Шахтер" (Солигорск)Виталий Лисакович
Виталий Лисакович - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2022
Подписаться
В середине 2020 года игрок перешел в московский "Локомотив" за миллион евро, за сколько его приобрела новая команда, не уточняется.
МИНСК, 22 янв - Sputnik. Белорусский форвард Виталий Лисакович меняет клубную прописку: теперь он будет выступать за казанский "Рубин", сообщает пресс-служба клуба.
Контракт с 23-летним футболистом рассчитан на 3,5 года. Сколько денег потребовалось на трансфер экс-нападающего "Локомотива", не уточняется. Полтора года назад московский клуб приобрел его за 1 миллион евро.
За "железнодорожников" Лисакович провел 53 матча, в которых забил пять голов. В составе команды форвард выиграл Кубок России в 2021 году. За сборную Беларуси Виталий провел 20 матчей и отличился пять раз.
Ранее Лисакович выступал за хорватские "Динамо-Загреб", "Рудеш" и "Вараждин", после чего провел блистательные несколько лет в солигорском "Шахтере". Благодаря ему команда в 2020 году стала чемпионом Беларуси, а он – лучшим футбольным бомбардиром страны.
О карьере и футбольном детстве Лисаковича ранее писал Sputnik.
Новая команда белорусского футболиста находится сейчас на 10-й строчке чемпионата России, ее руководит бывший тренер сборной России, московского ЦСКА и нидерландского Витесса Леонид Слуцкий.
"Рубин" отстает от лидера турнира, питерского "Зенита", на 16 очков.
Читайте также:
БАТЭ остался без опорного полузащитника
Белорусский форвард подписал контракт с московским футбольным клубом
Вместо Ганчаренко: "Краснодар" нашел нового главного тренера

Лента новостей
0