Трехлетний ребенок сжег квартиру пистолетом-зажигалкой

© PixabayСилуэт мальчика, архивное фото
Силуэт мальчика, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 20.01.2022
Подписаться
Прибывшие на место спасатели потушили пламя и передали пострадавших медикам, сейчас те находятся под присмотром в больнице.
МИНСК, 20 янв – Sputnik. В Могилеве трехлетний ребенок поджег свою квартиру пистолетом-зажигалкой, сообщила пресс-служба Следственного комитета.
Опасный сувенир мальчик нашел в шкафу и решил поиграть. В какой-то момент из-за его действий в квартире начала гореть мебель. Мама малыша находилась в другой комнате и не сразу поняла, что происходит. Разобравшись в ситуации, женщина вместе с сыном самостоятельно покинула квартиру и вызвала пожарных.
Прибывшие на место спасатели оперативно потушили пламя, которое, как оказалось, уничтожило всю деревянную мебель. Маму с ребенком передали бригаде скорой, сейчас они находятся в больнице под наблюдением врачей.
Следователи, сотрудники МЧС и судмедэксперты провели осмотр места ЧП, опросили соседей и назначили ряд исследований.
В СК напомнили родителям о главных правилах пожарной безопасности: не оставлять детей без присмотра; не давать им играть с огнем; не оставлять включенными газовые конфорки и электроприборы; не применять самодельные электрические устройства.

Успели реанимировать

Недавно в Минске в одной из квартир на улице Тургенева произошел серьезный пожар. Пострадала маленькая девочка, которую спасатели нашли в квартире и успели передать медикам. В квартире, кроме ребенка, никого не было.
По данным МЧС, огонь повредил имущество в жилой комнате. Сейчас специалисты устанавливают причины возникновения возгорания.
Читайте также:
Маленькая девочка выпала с четвертого этажа в Лельчицах
В Минске горел Театр кукол
Игра ребенка с детской посудой в Жлобине закончилась вызовом МЧС – видео
Лента новостей
0