Милиционерам спустя 4 года на дне реки удалось найти украденный сейф

© УВД Витебского облисполкомаНайденный в реке сейф
Найденный в реке сейф - Sputnik Беларусь, 1920, 09.09.2021
Подписаться
Пока шло расследование преступления и поиски похищенного, один из злоумышленников, участвовавших в краже, скончался.
ВИТЕБСК, 9 сен – Sputnik. Резонансную кражу четырехлетней давности раскрыли сотрудники Поставского РОВД, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.
Преступление совершила группа людей еще в октябре 2017 года.

"Тогда в Поставкий РОВД обратился местный предприниматель, сообщивший о том, что пока он находился с семьей на отдыхе, в дом проник неизвестный и похитил сейф с деньгами", – отметили в пресс-службе.

По словам потерпевшего, в сейфе находилось несколько тысяч долларов и примерно такая же сумма в рублях. Установить личность похитителей тогда не удалось.
Спустя четыре года поставские милиционеры вместе с сотрудниками УВД распутали дело. Выяснилось, что сейф похитили два ранее судимых жителя Постав и их знакомая. Злоумышленники знали о том, что дома у бизнесмена хранится крупная сумма.
Вечером все трое на машине, принадлежащей женщине, отправились к дому бизнесмена, проникли внутрь и утащили сейф. Привезя похищенное в укромное место, похитители попытались открыть его, но сделать этого у них не получилось.
Девушка в Скиделе украла с работы сейф, чтобы возместить недостачу – видео>>>
С помощью подручных средств они проделали в сейфе отверстие, через которое и вытащили деньги, после чего утопили его в озере. В том месте, спустя четыре года, сейф и обнаружили водолазы, которых подключили к поискам похищенного.
Через полгода после кражи один из преступников скончался, в отношении второго подозреваемого возбуждено дело. Правоохранители также дают оценку действиям знакомой преступников, которая участвовала в ночной краже.
Читайте также:
УВД: житель Гродно "очистил" сейф, чтобы съездить в Москву
Вооруженный мужчина ограбил банк в Петриковском районе
Утопил сейф в Березине: закончено расследование кражи у иностранного бизнесмена
Лента новостей
0