Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Стремление НАТО оккупировать Украину ставит под угрозу жизни людей – Володин

Не допустить страшной трагедии: заявление Володина
Подписаться
Задача России – не допустить трагедии, которая может произойти в случае оккупации войсками НАТО Украины, заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин на открытии весенней сессии.
Мир как никогда близок к трагедии на фоне стремления НАТО оккупировать Украину, что ставит под угрозу безопасность граждан и граждан европейских государств, сказал Володин.
"Действуют по стандартной схеме, ничего нового. Сначала придумывают образ врага, потом "героически" с ним борются. Так было в Ливии, Ираке, Афганистане, Сирии, Югославии", - отметил он.
Последние действия НАТО, продолжил Володин, можно расценивать, как информационную подготовку к продвижению на украинскую территорию, где уже находятся советники и инструкторы альянса, а сейчас они думают, как им обосновать ввод войск.
"Наша задача не допустить страшной трагедии, мир как никогда близок к ней. В этой связи нам надо информацию довести до всех парламентов, с тем, чтобы они осознали и свою ответственность и понимали, чем это может закончиться", - сказал председатель Госдумы.
Он подчеркнул, что политика России направлена на сохранение мира, дружбы, развитие отношений на принципах уважения и взаимной поддержки.
Фрагмент выступления председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Грызлов: РФ внимательно наблюдает за наращиванием сил НАТО у границ Беларуси
Украинцы начали строить у границы с Беларусью вертолетные площадки
Песков: Россия не может мириться с постепенным вторжением НАТО на Украину
Лента новостей
0