Последний удар: Елизавета II изощренно наказала принца Гарри и его дядю Эндрю

© REUTERS / POOLЕлизавета II
Елизавета II - Sputnik Беларусь, 1920, 19.01.2022
Подписаться
Для королевских мятежников лишение одной из традиций станет еще большим публичным позором и незабываемым опытом в жизни.
Елизавета II решила пойти до конца и по всем статьям наказать принцев Гарри и Эндрю: "королевская бабушка" выбрала самый изощренный способ.
В Британском королевстве есть множество традиций, но одна из них особенно давняя и важная: на памятных для государства юбилеях вручать заслуженные медали военным и солдатам, но в 2022 году эти награды не получат самые непослушные мужчины монархии - обвиняемый в изнасиловании принц Эндрю и его скандальный племянник Гарри.
Королева решила проучить мятежников и выбрала наиболее изощренный и неприятный способ: Елизавета II официально лишила внука и сына всех прав на получение медалей по случаю своего Платинового юбилея правления в июле.
Такие же медали вручались в честь Серебряного, Золотого и Бриллиантового юбилеев правления Ее Величества. И награду всегда получали самые почетные члены семьи, служащие в вооруженных силах, а также ветераны Георгиевского креста и креста королевы Виктории.
Эксперты сошлись во мнении, что своими действиями королева решила показать, что не закрыла глаза на проступки Гарри и Эндрю, которые позорят честь монархии.
Кажется, что у принца Гарри появился повод не приезжать в Британию на праздник бабушки и он может отказаться от приглашения отца принца Чарльза. К тому же, Гарри очень занят: он собирается подать в суд на королеву и правительство.
Читайте также:
Нож в спину: обвиненный в изнасиловании принц Эндрю подставил Кейт Миддлтон
Переполох во дворце: Елизавета II назначила экстренную встречу внуку Уильяму
Ответ королеве: принц Эндрю отреагировал на лишение всех званий и титула

Лента новостей
0