Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Крещенская неделя: не только целебная вода, но и ураганы

Пейте крещенскую воду и следите за электроприборами!
Подписаться
Сильный ветер всегда сопровождает крещенскую неделю, а вода поистине целебна - советы климатолога Василины Мицкевич.
О свойствах крещенской воды буквально ходят легенды. По мнению ряда ученых, она обладает некой особой структурированностью. Связано ли это с обрядом ее освящения церковью либо с какими-то геоциклическими процессами, об этом до сих пор спорят представители духовенства и ученые. Вода, действительно, долго не портится и на самом деле благотворно действует на человеческий организм. С этим мнением согласна и аналитик геоклиматических процессов Василина Мицкевич.
"Не стоит пренебрегать в ближайшие дни этой водой. Не только на Крещение, но вплоть до 28 января чистота и прозрачность ее будет сохраняться. Поэтому рекомендую эту водичку набирать и пить. Не стоит окунаться в прорубь только один раз в году. Если это и стоит делать, то периодически", - полагает собеседница Sputnik.
По словам Мицкевич, обычно в эти дни усиливается ветер, иногда приходят ураганы. Стоит обратить внимание на состояние электропроводки и электроприборов, которые косвенно могут пострадать от внезапного отключения света и коротких замыканий.
"Напряжение скачет, мало ли что", - предупреждает Мицкевич.
Комментарий специалиста по климатическим явлениям Василины Мицкевич слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Читайте также:
Успокаиваться рано: ураганные ветра еще не покинули Беларусь
Православные встречают крещенский сочельник и освящают воду
Лента новостей
0