Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Экс-сотрудник спецслужб: где еще ждать провокаций и ввода сил ОДКБ

Подписаться
Руководитель Союза Добровольцев Донбасса Андрей Пинчук рассказал в интервью "Sputnik на русском" о напряженной ситуации в регионе и возможных обострениях. Смотрите на видео комментарий бывшего главы МГБ ДНР.
Три сценария уничтожения Донбасса за сто дней: это правда или диверсия? Зачем Киев стягивает войска к границе с Беларусью? Где на постсоветском пространстве стоит ожидать новых военных провокаций и ввода войск ОДКБ? Кто на самом деле сеет смуту среди русских и украинцев?
На эти и ряд других вопросов для "Sputnik на русском" ответил руководитель Союза Добровольцев Донбасса, экс-глава министерства госбезопасности ДНР, полковник, военный пенсионер ФСБ Андрей Пинчук.

Миротворцы в Казахстане

Напомним, миротворцы ОДКБ впервые в истории организации были направлены в Казахстан по просьбе президента страны Касыма-Жомарта Токаева для урегулирования беспорядков, возникших в начале года из-за повышения в два раза цены на сжиженный газ.
В частности, в республику были направлены миротворческие силы из Армении, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана и России. Задачей миротворцев была охрана стратегически важных объектов в стране.
5 января миротворцы ОДКБ начали прибывать в Казахстан, а уже 11 января Токаев заявил, что миротворческая миссия окончена, вывод сил ОДКБ из страны планируется завершить к 19 января.
Читайте также:
Лавров: РФ надеется на разрешение кризиса на белорусско-польской границе
ОДКБ предупредила наплыв террористов – экс-советник Назарбаева
Лукашенко рассказал о военной опасности со стороны Польши и Украины
Лента новостей
0