Обвиняемого в убийстве гражданина Армении задержали в аэропорту Минска

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Беларусь, 1920, 17.01.2022
Подписаться
При прохождении пограничного контроля он предъявил белорусскому пограничнику чужой действительный паспорт, рассчитывая на то, что подлог останется незамеченным.
МИНСК, 17 янв - Sputnik. Белорусские пограничники задержали в Национальном аэропорту Минск 24-летнего гражданина Армении, который у себя на родине обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, сообщили в ГПК.
Инцидент произошел, когда гражданин Армении проходил оформление среди других пассажиров рейса "Батуми - Минск".
"Сотруднику пограничного контроля он предъявил чужой действительный документ. Подлог не остался незамеченным, данный гражданин до установления личности был задержан", – рассказали Sputnik в пресс-службе ГПК Беларуси.
По словам пограничников, в ходе разбирательства было установлено, что пытаясь въехать в Беларусь по чужому паспорту, задержанный пытался избежать ответственности за совершение преступлений, которые в Армении относятся к категории общественно опасных деяний.
"Речь идет об убийстве, покушении на убийство и незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия", – сказали пограничники.
В ГПК Беларуси также отметили, что криминальная полиция Армении предоставила информацию об обстоятельствах совершения преступления жителем Еревана.
"Спор в ресторане, драка и 15 выстрелов в обидчика и друзей произошли в конце сентября прошлого года", – сказали в ГПК.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 380 Уголовного кодекса Республики Беларусь за использование заведомо подложного документа и дальнейшей экстрадиции обвиняемого в Армению, сообщили в погранкомитете.
Также на Sputnik:
Экс-глава администрации Ставрополя задержан в аэропорту Минска
ОМОН задержал в Беларуси россиянина, разыскиваемого в РФ за поножовщину
Ехал к родным: иорданец с фальшивыми документами задержан в аэропорту
Лента новостей
0