МИД РФ: председатель ОБСЕ посетит Россию в феврале

© Sputnik / Алексей МайшевВид на башни Московского Кремля
Вид на башни Московского Кремля  - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2022
Подписаться
Перед визитом в Москву председатель ОБСЕ, глава МИД Польши Збигнев Рау намеревался посетить Украину и США, где проведёт переговоры с госсекретарём Энтони Блинкеном.
МИНСК, 15 янв – Sputnik. Визит председателя ОБСЕ, главы МИД Польши Збигнева Рау запланирован на середину февраля. Это информацию РИА Новости подтвердили в Министерстве иностранных дел России.
Ранее пресс-секретарь польского внешнеполитического ведомства Лукаш Ясина заявил журналистам, что после визита на Украину и в США Рау, вероятнее всего, 15 февраля встретится с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.
Председатель ОБСЕ собирается встретиться с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, посетить приграничные регионы страны, где работает миссия ОБСЕ. После этого – визит в Вашингтон, где Рау встретиться госсекретарем США Энтони Блинкеном: будут обсуждаться вопросы безопасности, "защиты Европы от агрессии, международное право и то, что происходит на Украине". В середине февраля председатель ОБСЕ, глава МИД Польши Збигнев Рау отправится в Москву.
"Визит в Москву — это нормальная процедура для председателя ОБСЕ, связанная с тем, что Россия — одна из важнейших стран — членов этой организации", — сказал Ясина.
В МИД РФ подтвердили, что визит председателя ОБСЕ, главы МИД Польши Збигнева Рау в Россию запланирован в середине февраля.
"Запланирован", - заявили в МИД РФ агентству, отвечая на соответствующий вопрос.
Читайте также:
Блинкен подтвердил готовность дальнейшего диалога США с Россией
Лавров рассказал о "красных линиях" в отношениях с США, НАТО и Украиной
Первый полет ракетоносца Ту-160М2: привет Вашингтону и Брюсселю
Лента новостей
0