Ольга Говорцова поборется за участие в Australian Open

© AFP 2024 / ANDERS BJUROОльга Говорцова
Ольга Говорцова - Sputnik Беларусь, 1920, 13.01.2022
Подписаться
Белорусской теннисистке предстоит провести еще один матч за выход в итоговую часть первого турнира из "Большого шлема" в этом году.
МИНСК, 13 янв ― Sputnik. Белоруска Ольга Говорцова вышла в итоговую часть квалификации открытого чемпионата Австралии после победы над теннисисткой из Чили Даниэлой Сегель.
В ходе второго квалификационного матча белорусская теннисистка одержала верх над своей соперницей со счетом 6:3, 4:6, 6:3.
Теперь для того, чтобы выйти на турнир Australian Open белорусской теннисистке необходимо победить итальянку Мартину Тревизан, которая находится на 113 строке мирового рейтинга.
В настоящее время Ольга Говорцова в рейтинге WTA занимает 138 место.
Основная часть турнира состоится в Мельбурне с 17 по 30 января. В открытом чемпионате Австралии гарантировано примут участие Арина Соболенко (2 в WTA), Виктория Азаренко (25 в WTA) и Александра Саснович (77 в WTA).
В мужском одиночном разряде сыграют белорусские теннисисты Илья Ивашко и Егор Герасимов. Победу причем дважды из белорусских спортсменов в Australian Open пока удавалось одержать только Виктории Азаренко.
Читайте также:
Обманул пограничников - теннисисту Джоковичу грозит год лишения свободы
Не в лучшей форме: Соболенко снова проиграла на старте турнире в Аделаиде
Александра Саснович проиграла в финале турнира WTA в Мельбурне

Лента новостей
0