Белоруска завоевала бронзовую медаль на этапе Кубка мира по фристайлу в США

© AFP 2024 / TOM PENNINGTONАнна Гуськова
Анна Гуськова - Sputnik Беларусь, 1920, 13.01.2022
Подписаться
Совсем скоро основным событием в мире лыжной акробатики станут Олимпийские игры, которые состоятся в феврале в Пекине. На белорусских фристайлистов Минспорта возлагает большие надежды.
МИНСК, 13 янв – Sputnik. Белорусская олимпийская чемпионка-2018 Анна Гуськова завоевала бронзовую медаль этапа Кубка мира в лыжной акробатике в Дир-Вэлли, сообщает Sputnik.
Судьи поставили Гуськовой за прыжок 82,65 балла, этот результат стал третьим. На высшую ступень пьедестала почета поднялась действующая чемпионка мира, австралийка Лора Пил (118,05). Вторую позицию заняла китаянка Кун Фаньюй (84,58).
Зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине, где будет разыграно 109 комплектов наград в 15 дисциплинах.
Ранее министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук рассказывал, что на зимней Олимпиаде-2022 рассчитывает на медали в биатлоне и фристайле. По словам чиновника, предстоящая Олимпиада будет сложная, поэтому морально и психологически к этому нужно быть готовыми.
Как рассказали Sputnik в пресс-службе НОК, первые белорусские спортсмены прилетят на Олимпиаду в Пекин в конце января, а в середине второго зимнего месяца прибудет административный персонал.
Белорусские фристайлисты показывают хорошие результаты, в том числе и на Олимпиадах, входя в мировую элиту.
Тренер по фристайлу Козеко лишен именной президентской стипендии>>>
А самые значимые результаты белорусам связаны с именем Николая Козеко: Олимпийские игры в Нагано (Япония, 1998 год) — бронза Дмитрия Дащинского, Солт-Лейк-Сити (США, 2002) — бронза Алексея Гришина, Турин (Италия, 2006) — серебро Дмитрия Дащинского, Ванкувер (Канада, 2010) — золото Алексея Гришина, Сочи - (Россия, 2014) — золото Антона Кушнира и Аллы Цупер, Пхенчхан – (Корея, 2018) – золото Анны Гуськовой.
Читайте также:
Петришенко надеется на медали в биатлоне и фристайле на Олимпиаде в Пекине
Чемпионке мира по фристайлу Романовской суд назначил штраф
Лента новостей
0