Антон Смольский занял третье место на этапе КМ в Рупольдинге

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZАнтон Смольский
Антон Смольский - Sputnik Беларусь, 1920, 13.01.2022
Золотую награду завоевал французский биатлонист Кантен Фийон-Майе. Вторым пришел немец Бенедикт Долль.
МИНСК, 13 янв – Sputnik. Белорусский биатлонист Антон Смольский завоевал бронзовую медаль на шестом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, сообщает Sputnik.
Первое место в спринтерской гонке на 10 км с результатом 23.23,7 при отсутствии штрафных кругов занял французский биатлонист Кантен Фийон-Майе.
Вторым пришел немец Бенедикт Долль (+7,2; 0).
Смольский от победителя отстал на 32,1 секунды при одном промахе.
По результатам сегодняшней гонки белорусский биатлонист переместился на десятую строчку общего зачета Кубка мира.
Результаты остальных белорусов таковы:
Максим Воробей – 28-й (+1.16,9; один промах)
Никита Лобастов – 47-й (+1.28,4; один промах)
Дмитрий Лазовский – 55-й (+1.46,6; два промаха)
Роман Елетнов – 83-й (+2.22,3; четыре промаха)
Всего стартовало 114 участников.
Для Антона Смольского это уже вторая медаль нынешнего сезона. По итогам спринтерской гонки в Хохфильцене он тоже был третьим.
Старт шестого этапа Кубка мира состоялся накануне. В спринтерской гонке у белорусок лучшей была Динара Алимбекова, которая заняла четвертое место. В личной гонке Динара заняла четвертое место уже в шестой раз в нынешнем розыгрыше Кубка мира.
Елена Кручинкина показала 13-й результат, Анна Сола – 36-й, Ирина Лещенко – 54-й, Алина Пильчук – 64-й, Ирина Кручинкина – 67-й.
Этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге продолжится двумя эстафетами. Женская гонка состоится завтра и начнется в 16:30 по белорусскому времени.
Мужчины выйдут на старт в субботу. 16 января должны состоятся две гонки преследования.
Анну Солу решили поберечь, но Динара Алимбекова прорвалась на пьедестал!
По примеру Дарьи Домрачевой: преемники ДаДо взяли "серебро" в "смешанке"!