Белорусы завоевали серебро на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZАнна Сола участвует в смешанной эстафете 4x7,5 на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе
Анна Сола участвует в смешанной эстафете 4x7,5 на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе - Sputnik Беларусь, 1920, 08.01.2022
В смешанной эстафете белорусская команда уступила лишь норвежской сборной. Это уже вторая награда белорусов на нынешнем этапе КМ.
МИНСК, 8 янв – Sputnik. В немецком Оберхофе проходит пятый этап Кубка мира по биатлону. В смешанной эстафете белорусские спортсмены заняли второе место (+23,1), сообщает Sputnik.
Никита Лобастов, Антон Смольский, Динара Алимбекова и Анна Сола успешно провели гонку за счет точной стрельбы и быстрого хода.
На первой строчке итогового протокола расположилась команда Норвегии, которая захватила лидерство в гонке с самого начала. Результат норвежцев - 1:28,51,4. Третьими финишировали французы (+2.08,4). Всего в субботу стартовали 24 команды.
В 16.45 по белорусскому времени состоится сингл-микст. На старт в белорусской сборной выйдут Дмитрий Лазовский и Елена Кручинкина.
Завершатся соревнования в Оберхофе гонками преследования в воскресенье, 9 января.

Второе серебро

Это уже вторая медаль представителей Беларуси на нынешнем этапе Кубка мира. Накануне Анна Сола завоевала серебряную медаль в спринтерской гонке.
Ранее белоруска поднималась на вторую ступеньку пьедестала почета по результатам гонки преследования в Хохфильцене.
Метеорологический детектив в Оберхофе, или Анна Сола – серебряная ракета!