Анна Сола завоевала серебро в спринте на КМ по биатлону в Оберхофе

© AFP 2024 / JOE KLAMARАнна Сола во время 10-килоеметровой гонки преследования в Хохфильцене
Анна Сола во время 10-килоеметровой гонки преследования в Хохфильцене  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.01.2022
Динара Алимбекова сумела попасть в цветочную церемонию - у нее на финише четвертое место.
МИНСК, 7 янв – Sputnik. Белорусская биатлонистка Анна Сола завоевала серебряную медаль в женской спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в немецком Оберхофе.
Первой финишировала норвежская спортсменка Марте Олсбю-Ройселанн – она прошла дистанцию в 7,5 километра за 23 минуты и 30 секунд и сделала на огневых рубежах один промах.
Сола проиграла ей всего 7,1 секунды и у нее 2 промаха, с более точной стрельбой белоруска могла претендовать на высшую награду.
Поделила с ней серебряную медаль француженка Жулья Симон – у нее такое же отставание от норвежки и один промах.
Остальные белоруски расположились на следующих местах:
4 – Динара Алимбекова (2 промаха, +22.6)
16 – Ирина Лещенко (1 промах, +48.6)
35 – Елена Кручинкина (2 промаха, +1:27.1)
42 – Алина Пильчук (без промахов, +1:39.6)
68 – Ирина Кручинкина (три промаха, +2:29.2)
Следует отметить, что для Пильчук гонка в Оберхофе стала дебютом на Кубке мира по биатлону.
Для Солы это вторая серебряная медаль текущего Кубка мира – ранее она поднималась на вторую ступеньку пьедестала по результатам гонки преследования в Хохфильцене.
Ранее в пятницу 6 января состоялась мужские спринтерские соревнования, где белорусские спортсмены показали скромные результаты: лучшим из команды был Дмитрий Лазовский – он приехал на финиш 27-м.
В Оберхофе на 8 января запланированы смешанная и одиночная смешанная эстафеты, а на 9-е – гонки преследования.