Минское "Динамо" всухую проиграло действующему чемпиону КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Игровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 07.01.2022
"Зубры" за три периода так и не смогли забросить ни одной шайбы в ворота хозяев льда.
МИНСК, 7 янв – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" с сухим счетом проиграл омскому "Авангарду" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась вечером в пятницу 7 января на льду "Арена Балашиха".
Уже на первой минуте матча счет открыли хозяева площадки – отличился Наиль Якупов.
Во втором периоде "Авангард" увеличил отрыв благодаря точному броску Кирилла Семенова (30), а в третьем поставил победную точку в игре Корбан Найт (44) – 0:3.
До этого минский клуб шел на серии из трех побед: в конце года им удалось обыграть "Металлург", а в начале 2022-го – "Северсталь", а затем "Витязь".
Вудкрофт после встречи прокомментировал игру хоккеистов "Динамо", заявив, что счет не отражает того, что происходило на льду.
"В принципе, мне понравилась наша командная игра. Парни сегодня боролись до конца, показали свои лучшие качества, характер и делали все, что требовал тренерский штаб", – сказал он.
Главный тренер также подчеркнул, что в целом горд за то, как команда сражалась с "Авангардом".
Следующий матч подопечные Вудкрофта снова проведут на выезде – в среду 12 января против одноклубников из Риги.
Сейчас в Западной конференции КХЛ у "Динамо" по-прежнему 54 очка и 8-е место в таблице, что позволяет рассчитывать на плей-офф. У ближайшего преследователя – нижегородского "Торпедо" – 49 очков.